Туристические новости

UBER запрещен в Португалии

UBER запрещен в Португалии

Бесконечная сага о приключениях американского приложения для заказа такси в странах Европы получила новую пищу для разговоров. Суд Португалии запретил работу приложения в стране.

Читать
Все включено на Черном море

Все включено на Черном море

В отелях Сочи, Анапы и Геленджика вводится система «всё включено». На новый сервис перешли около 10% отелей, то есть от 20 до 40 гостиниц в каждом перечисленном городе. Стоимость одного дня пребывания в трехзвездочных апартаментах на условиях «все включено» составляет около 3 500 рублей на человека.

Читать
Отпечатки пальцев в Европу

Отпечатки пальцев в Европу

Представительство Евросоюза готовится запустить в России информационную кампанию для разъяснения процедуры оформления биометрических шенгенских виз. Новые правила вступят в силу 14 сентября: с этого времени выезжающим за рубеж россиянам для получения туристической визы придется сдавать отпечатки пальцев. Представители российской туриндустрии прогнозируют незначительное снижение спроса на шенгенские визы со стороны россиян, но признают, что у новой системы есть и свои плюсы.

Читать
Медузы на Болераских островах

Медузы на Болераских островах

Балеарские власти решили усовершенствовать пляжный сервис и привлечь тем самым дополнительное количество туристов. Теперь на пляжах, кроме голубых флагов, свидетельствующих об экологической чистоте воды и береговой суши, а также красных, желтых и зеленых полотнищ, информирующих о силе ветра и ограничениях, накладываемых по этой причине на купание, появятся и специальные знаки, оповещающие отдыхающих о нашествии медуз. Это – белые флаги с изображением на них стрекающих лилового цвета.

Читать

Немножко рекламы!

+ в развитие проекта!

Малайзия - медицинское направление года

Малайзия - медицинское направление года

Малайзия завоевала престижную награду «Медицинское туристическое направление года» по версии Международного медицинского туристического журнала (International Medical Travel Journal). Церемония прошла в Лондоне 15-16 апреля 2015.

Читать
Ростуризм и INNOVATION RUSSIA

Ростуризм и INNOVATION RUSSIA

Ростуризм и Ассоциация INNOVATION RUSSIA договорились о взаимодействии в рамках сотрудничества с международными организациями.

Читать
Фуникулер на о. Брач

Фуникулер на о. Брач

На острове Брач в Хорватии будет построен фуникулер протяженностью 2900 метров от курорта Бол до вершины Видова-горы. Фуникулер соединит пляж Златни-Рат, один из красивейших в Хорватии, с вершиной горы Видова-гора на высоте почти 800 метров над уровнем моря. Стоимость проекта оценивается в 80 млн кун (около 14 млн евро).

Читать
Виза в Египет 2015

Виза в Египет 2015

С 1 мая 2015 года с россиян станут взимать пошлину за визу в Египет. В период с 15 января по 30 апреля действовало решение об освобождении граждан России от уплаты пошлины за въезд в эту страну.

Читать
В Таиланде ожидают дожди

В Таиланде ожидают дожди

Грозы и дожди, возможно, с порывистым ветром и градом, ожидаются в северной части Тайланда на следующей неделе с 21 по 24 апреля 2015 года, предупредил в пятницу Метеорологический департамент.

Читать
Дни открытых дверей в музеях в Москве

Дни открытых дверей в музеях в Москве

Для популяризации музеев и повышения доступности культурных ценностей для широких слоев населения Департамент по делам культуры Москвы принял постановление, которое вводит в расписание работы московских музеев ежемесячный День открытых дверей. Теперь каждое третье воскресенье месяца музеи города можно посещать бесплатно.

Читать
TRIP GEAR предупреждает! Регулярные путешествия могут положительно сказаться на Вашем эмоциональном состоянии и положительном восприятии мира! ;-)