Фестиваль наблюдения за птицами в Малайзии

Фестиваль наблюдения за птицами в Малайзии

С 23 по 24 мая в малазийском высокогорье Фрейзерер Хиллс (штат Паханг) проходит международный фестиваль наблюдения за птицами - это ежегодный экологический фестиваль, посвященный защите природы, который организовывается Корпорацией Фрейзер Хиллс вместе с Малазийским фондом защиты природы и Малазийским обществом по природоохране.

Фестиваль проводится в горах Фрейзер Хиллс - настоящем оазисе для орнитологов: здесь обитают более 260 видов редких и экзотиеских птиц, в том числе - перелетных. Самые инетересные представтели пернатых, которых можно увидеть в высокогорье - плотоядный голубь, славка-портниха, длиннохвостая цветная тимелия, белоухий лиотрикс, волнистая и малайская птица-носорог и мноние другие.

Чтобы сделать изучение местных птиц более увликательным и добавить к процессу элемент игры и соревнования - все участники разделены на команды по три человека. В распоряжении орнитологов - 2,804 гектара девственных тропических лисов. Все, что необходимо командам для участния в мероприятии - острые зрения и слух, бинокль, справочник по местным птицам, а также ручки и блокнтоны для ведения журнала наблюдений. Соревнования проходят в трех категориях - участниками стали как профессионалы, так и орнитологи-любители.

высокогорье fraser's hills в Малайзии, Паханг

Само высокогорье Фрейзер Хиллс расположено в 104 километрах от столицы Малайзии - Куала-Лумпур, и является одним из самых заповедных место в Малайзии - местные природные красоты поражают своим разннобразием даже самых взыскательных путешественников. Фестиваль собрал участников из Великобритании, Китая, Австралии, Южной Африки и многих других стран.

Комментарии

TRIP GEAR предупреждает! Регулярные путешествия могут положительно сказаться на Вашем эмоциональном состоянии и положительном восприятии мира! ;-)