TUI закрывает региональные представительства

TUI закрывает региональные представительства

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Туроператор TUI прекратит работу представительств в крупных городах России, включая Казань, Краснодар, Самару, Ростов-на-Дону, Челябинск, Екатеринбург и Минеральные Воды. Об этом говорится в сообщении компании. Такой шаг делается в рамках оптимизации объемов TUI Россия на зимний сезон 2014/15 года.

Ранее оператор в России управлял представительствами в 9 городах России. После этого шага TUI будет представлена только двух городах - Москве и Санкт-Петербурге.

"Туроператор принял решение сконцентрироваться на ключевых регионах - Москве и Санкт-Петербурге", - подчеркивается в сообщении.

Тем не менее TUI предложат турагентствам-партнерам, где закрывается представительство, продолжить сотрудничество на индивидуальных условиях, пояснили ТАСС представители туроператора. "Офисы продаж, ранее работавшие под брендом TUI по франшизе, смогут сохранить нашу айдентику и оформление", - отметила руководитель отдела по связям с общественностью TUI Ольга Маликова.

При этом в компании отметили, что 30-процентное снижение объемов, о котором туроператор объявлял ранее, обусловлено в том числе закрытием региональных полетных программ. Решение о закрытии региональных представительств является временным, пояснили в TUI. Компания не исключает возможности возобновления региональных программ, когда рыночная конъюнктура рынка станет для этого благоприятной. Одновременно туроператор планирует увеличение объемов из Москвы и Санкт-Петербурга в следующем летнем сезоне.

TUI Россия и СНГ

TUI Russia & CIS (TUI Россия и СНГ) - совместное предприятие, созданное 15 апреля 2009 года, в результате подписания договора между TUI Travel PL и компанией S-Group Capital Management, находящейся под контролем Мордашова. TUI Russia & CIS была создана на базе российских компаний VKO Group, Mostravel и украинской "Вояж Киев". В России работает более 500 турагентств под брендом TUI, открытых в том числе по франчайзингу. Туроператор TUI в России работает более чем на 20 направлениях, обслуживая в год свыше 600 тыс. клиентов.

Британская компания TUI Travel PLC была образована в результате слияния двух туристических компаний TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 году. По данным на март 2014 года, 54,48% акций TUI Travel PLC принадлежат группе TUI AG, крупнейшим акционером которой является S-Group Travel Holdings - структура бизнесмена Алексея Мордашова (доля в 26%). В группу TUI входит более 250 брендов. TUI работает более чем с 30 млн туристов в 180 странах мира. Только в Европе TUI имеет более 3 тыс. туристических агентств.

Базовая операционная прибыль TUI Travel по итогам третьего финквартала, завершившегося 30 июня 2014 года, выросла на 21%, до £92 млн. При этом выручка TUI Travel за апрель-июнь 2014 года снизилась на 2% и составила £3,8 млрд.

По материалам ИТАР-ТАСС

Комментарии

TRIP GEAR предупреждает! Регулярные путешествия могут положительно сказаться на Вашем эмоциональном состоянии и положительном восприятии мира! ;-)